Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, направляя обращение, дает Федеральному бюджетному учреждению «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» (далее – Оператор), располагающемуся по адресу 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Горького, д. 20, согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.

Пользователь подтверждает свое согласие на обработку Оператором своих персональных данных, включающих:
•    Имя;
•    Номер телефона;
•    e-mail;
•    Фотоснимки места происшествия;
•    Координаты места происшествия.

Целью обработки персональных данных является осуществление обратной связи с пользователями и реагирование на сообщения об инцидентах в области лесного хозяйства.

В соответствие с данным соглашением Пользователь предоставляет Оператору право осуществлять со своими  персональными данными следующие действия: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

Данные, получаемые от пользователей, могут передаваться в федеральную и региональные диспетчерские службы для реализации реагирования на зафиксированный пользователем инцидент.

Пользователь (либо его законный представитель) вправе отозвать данное согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен в адрес Оператора по электронной почте info@aviales.ru, почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.

В случае отзыва настоящего согласия на обработку персональных данных, Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».
Настоящее соглашение действует со дня его подписания в течение 5 лет либо до дня отзыва его в письменной форме.

В случае отказа Пользователем в предоставлении своих персональных данных, Оператор не сможет на законных основаниях осуществлять обработку, что приведет к невозможности осуществления обратной связи с пользователями и реагирования на сообщения об инцидентах в области лесного хозяйства.