Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

15 октября 2014 г.

Команда ФБУ "Авиалесоохрана" стала победителем Всероссийских соревнований по парашютному спорту на кубок Ю.А.Гагарина

В минувшие выходные, 11-12 октября 2014 года в Саратове состоялись традиционные  Всероссийские соревнования по парашютному спорту по точности приземления на кубок Ю.А.Гагарина, где команда ФБУ "Авиалесоохрана" в составе мастеров спорта А.М.Ерицова,  А.Г.Гачина  Э.Н.Лисова  заняла первое место среди команд из разных регионов России, а также из Казахстана.

В соответствии с положением в этом виде парашютного спорта, спортсмены выполняют по 8 групповых и индивидуальных прыжков с воздушного судна с высоты 1200 метров. При приземлении необходимо совершить первое касание в мишень с центром в диаметре 3 см, каждый сантиметр отклонения от центра фиксируют электронные датчики мишени.

В индивидуальном зачете лучший результат соревнований показал инструктор парашютно-пожарной группы  ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" Э.Н. Лисов, на счету которого более 3 тыс. прыжков с парашютом. Сложные метеоусловия с порывами ветра до 8 м/сек придавали соревнованиям дополнительную интригу, с которой команда ФБУ "Авиалесоохрана" успешно справилась.