Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

19 февраля 2018 г.

В Приволжском авиаотделении ФБУ «Авиалесоохрана» состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества

Хорошая физическая форма является непременным условием работы парашютистов-пожарных и десантников-пожарных. Контроль физического состояния авиапожарных в виде сдачи специальных нормативов проводится постоянно. Одним из важных факторов физического самосовершенствования является соревновательный дух.

В преддверии Дня защитника Отечества, в Приволжском авиаотделении ФБУ «Авиалесоохрана» состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 96 человек.

Инициатором соревнований стала профсоюзная ячейка авиаотделения. Соревновательная инициатива была поддержана Профсоюзным комитетом ФБУ «Авиалесоохрана».

Лыжные гонки проводились на дистанции 8 км в 3 возрастных группах: до 35 лет, от 35 до 45 лет и старше 45 лет.

В группе до 35 лет I место занял десантник –пожарный В.Г.Гаврилов. II месте завоевал инструктор десантно-пожарной группы Д.Э.Ишуткин. III место – десантник-пожарный Е.О.Анисов.

В группе от 35 до 45 лет Победителем стал инструктор десантно-пожарной группы С.Н.Кудыков. II место завоевал инструктор десантно-пожарной группы Д.И.Петров. III место -  парашютист-пожарный А.А.Яншаев.

В группе старше 45 лет Победителем стал инструктор парашютно-пожарной команды Э.Н.Лисов. II место завоевал старший инструктор ПДПС Приволжского авиаотделения Ю.В.Ложкин. III место - инструктор десантно-пожарной команды О.Ю.Савинов.

Победители и призеры в возрастных группах награждены грамотами и медалями. Участники соревнований, занявшие первые пять мест по возрастным группам, награждены сертификатами на приобретение спортивных товаров.

В завершении мероприятия старший инструктор ПДПС Приволжского авиаотделения и председатель профсоюзной ячейки авиаотделения Ю.В.Ложкин отметил, что «соревнования, хоть и носили личный характер, стали важным фактором в сплочении коллектива авиаотделения, дали всем заряд бодрости и оптимизма накануне нового пожароопасного сезона».