Федеральное агентство лесного хозяйства
ФБУ "Авиалесоохрана"
A
A
Учреждение
Руководство
Направления деятельности
Историческая справка
Противодействие коррупции
Пресс-центр
Все новости
Краткая справка
Видеоархив
Фотобанк
СМИ о нас
Контакты для СМИ
Скачать приложение
ИСДМ-Рослесхоз
Документы
Федеральная диспетчерская служба
Парашютно-десантная пожарная служба
Лётно-производственная служба
Авиационный учебный центр
Учётная политика ФБУ «Авиалесоохрана»
Контакты
Федеральная диспетчерская служба
Цели и задачи
Документы
Работа с формами ЛО
Парашютно-десантная пожарная служба
Цели и задачи
Документы
Летно-производственный отдел
Цели и задачи
Документы
Авиационный учебный центр
Информация
Сведения об образовательной организации
Дистанционное обучение
Вопросы и ответы
Региональные учреждения по охране лесов
Схемы расположения Зон контроля в субъектах Российской Федерации
Сводные планы тушения пожаров
Вычисление значений показателей
Сбор информации от субъектов РФ
Информирование населения
Система охраны лесов от пожаров
База данных по противопожарной пропаганде
Всероссийские акции и проекты
Виды пожаров. Действия населения
Наши герои
Героизм в борьбе с огненной стихией в тайге - ежедневная работа лесного пожарного
На защите «лёгких» планеты
35 лет на страже лесных просторов
Боец невидимого фронта
Пронзая взглядом облака…
Остановить огонь взрывом…
Страница памяти
12 сентября 2018 г.
ФБУ «Авиалесоохрана» принимает участие в научно-практической конференции по взрывному делу
С 11 по 13 сентября на базе ГК «РОСАТОМ» в г. Сочи проходит XVII научно-практическая конференция по горному и взрывному делу. Мероприятие организуется автономной некоммерческой организацией «Национальная организация инженеров-взрывников» (АНО «НОИВ») и является традиционным местом деловых встреч специалистов в области горного и взрывного дела.
В ходе работы конференции принимают участие представители Ростехнадзора, государственных горных надзоров стран Таможенного союза, ведущих российских и зарубежных фирм и организаций, специалисты РАН, вузов и отраслевой науки, связанных с горным делом, технологическим бурением, оборотом взрывчатых материалов и экологическим контролем окружающей среды. Идет обсуждение широкого круга вопросов по проблемам проведения горных и взрывных работ, обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений создания и развития новой техники и технологий, методик неразрушающего контроля, установление деловых контактов.
С докладом об опыте проведения взрывных работ в целях тушения лесных пожаров выступили заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» А.М. Ерицов и заместитель начальника ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» Е.О.Астахов. Докладчики отметили, что в 2017 и 2018 годах ФБУ «Авиалесоохрана» проведены взрывные работы для тушения лесных пожаров в удалённых и труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока с применением детонирующего шнура высокой мощности ДШН - 80. В ходе работы конференции представители ФБУ «Авиалесоохрана» изучают другие современные технологии и взрывчатые материалы, предлагаемые производителями, и рассматривают возможности их дальнейшего применения на тушении лесных пожаров.
Также представители ФБУ «Авиалесоохрана» проходят курс повышения квалификации в области взрывного дела, организованный в рамках конференции АНО «НОИВ», имеющей лицензию на образовательную деятельность.
Сообщить об ошибке или опечатке
Выделенная фраза:
Ваше имя
*
:
Телефон:
E-mail
*
:
Сообщение
*
:
отправить