Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

26 ноября 2018 г.

О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 26.11.2018

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, в период с 23-25.11.2018 лесные пожары в России отсутствовали.

На 00:00 мск 26.11.2018 на территории Российской Федерации действующих лесных пожаров нет.

Пожароопасный сезон открыт в 5 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим не введен

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации - ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.  

 

Сведения о лесопожарной обстановке на территории субъектов Российской Федерации с начала 2018 года