Памятный знак погибшим в борьбе с лесными пожарами возведен около здания Республиканского агентства лесного хозяйства в Республике Бурятия.
В церемонии торжественного открытия мемориала приняли участие ветераны лесного хозяйства, руководители лесхозов, главные лесничие, родственники героев.
Идея создания памятного знака возникла в память о двадцати героях, отдавших жизни в борьбе с огненной стихией, имена которых занесены в «Книгу памяти» работников лесного хозяйства Республики. Посмертно медалями за отвагу на пожарах награждены одиннадцать лесников, трое награждены Орденами Мужества.
Фото: РАЛХ