Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

23 ноября 2020 г.

За неделю, с 16 по 22 ноября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 5 лесных пожаров в 2 регионах России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 16 ноября по 22 ноября 2020, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 36 га.

Лесные пожары ликвидированы: в Центральном федеральном округе - в Московской области; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском крае.

Причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.

По ситуации на начало текущих суток (на 00:00 мск 23.11.2020) действующих лесных пожаров на территории Российской Федерации нет.

Пожароопасный сезон открыт в 11 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

В 5 субъектах Российской Федерации введен особый противопожарный режим.

Подробнее о лесопожарной обстановке в России на 00:00 (мск) 23.11.2020

ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание заинтересованных ведомств и органов власти различного уровня на необходимость усиления работы по обеспечению контроля над пожарной обстановкой на природных территориях.