Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

 

18 марта 2022 г.

Авиапожарные ФБУ «Авиалесоохрана» и региональных специализированных учреждений готовятся к пожароопасному сезону 2022 года

Воздушные тренировки парашютистов-пожарных и десантников-пожарных ФБУ «Авиалесоохрана» и региональных специализированных учреждений являются важнейшей частью подготовки российской системы охраны лесов к пожароопасному сезону.

В ходе воздушных тренировок парашютисты-пожарные выполняют прыжки с самолета с парашютом «Лесник-3», кроме этого парашютисты-пожарные федерального уровня выполняют прыжки с парашютом «Альфа-комбат». Для спусков с вертолета авиапожарные федерального уровня используют спусковое устройство КС-К, авиапожарные региональных специализированных учреждений спускаются на СУ-Р и КС-К.

Воздушные тренировки авиапожарных вызывают широкий интерес средств массовой информации.

 

Репортаж ГТРК - Марий Эл о воздушных тренировках авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана"

 

Репортаж ТК "МИР 24" о воздушных тренировках авиапожарных ГБУ "Якутская база авиационной охраны лесов"

 

Репортаж Россия 1-Пермь о воздушных тренировках авиапожарных СГБУ "Пермский лесопожарный центр"