Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

4 мая 2024 г.

Для помощи Еврейской автономии и Амурской области в тушении лесных пожаров дополнительно направлены 72 парашютиста и десантника Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны Приморского края

Дополнительные авиапожарные силы направлены по решениям и обращениям руководства Еврейской автономии, Амурской области, Рослесхоза и руководства Приморского края.

В том числе в Еврейскую автономию дополнительно направлены 25 авиапожарных Абаканского авиаотделения Федеральной Авиалесоохраны и 22 авиапожарных Авиалесоохраны Приморского края.

В Амурскую область дополнительно направлены 25 авиапожарных Абаканского авиаотделения Федеральной Авиалесоохраны.

В ходе переброски сил Федеральной Авиалесоохраны 50 авиапожарных Абаканского авиаотделения  доставлены спецавиарейсом из Абакана (Республика Хакасия) в Благовещенск (Амурская область). Из аэропорта Благовещенска 25 человек направилось на тушение пожаров в Амурской области, другие 25 человек направились на тушение пожаров в Еврейской автономии.

Оперативное видео из аэропорта Благовещенска можно посмотреть в Телеграм-канале "Федеральная Авиалесоохрана"