Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

 

11 сентября 2025 г.

«Лучший лесной пожарный»: сила, ловкость и профессионализм в действии!

Уже на следующей неделе стартует федеральный этап XI Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2025» с международным участием.

В борьбу за звание лучшего из лучших вступят представители лесных служб России, Белоруссии и Армении.

Впервые конкурс пройдет в Красноярском крае. Площадкой для состязаний станет зелёный остров Татышев, расположенный посреди величественного Енисея. Здесь участники продемонстрируют свою силу, скорость и мастерство на трех этапах испытаний:

▪️ спортивное многоборье с бегом по пересеченной местности;

▪️ спортивное ориентирование;

▪️ преодоление лесопожарной полосы препятствий.

Все этапы разработаны так, чтобы максимально реалистично воспроизвести условия настоящей борьбы с пожарами: лесные завалы, болота, водоёмы и сложный рельеф встанут на пути у конкурсантов.

История конкурса богата яркими победами и достижениями, посмотрите захватывающие кадры предыдущих лет и почувствуйте атмосферу настоящего соперничества и героизма!