Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

 

18 февраля 2026 г.

Всероссийские оперативно-штабные учения Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства - 2026

Проверена готовность лесных ведомств и диспетчерских служб лесного хозяйства регионов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Подведение итогов первого этапа учений состоялось 18 февраля 2026 г.

Наилучшие результаты в безошибочной отработке своевременности, точности и полноты заполнения первичной документации – формы 1-ЛО, а также составлении оперативной схемы тушения лесного пожара, показали представители Свердловской области. 

Регионам, прошедшим учения с замечаниями, даны рекомендации по их устранению. 

Как отметил Первый заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Кирилл Провин: «Учения представляют собой полномасштабную генеральную репетицию. Проверяется готовность системы к прохождению сезона. В условиях, максимально приближенных к реальным, проверяется слаженность работы всей вертикали. От федерального центра до региональных лесных ведомств и диспетчерских служб на местах».

Ранее мы писали об итогах оперативно-штабных учений ФДС с регионами СФО и ДФО.