Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

 

28 июля 2013 г.

132 воздушных пожарных ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" направлены в рамках межрегионального маневрирования в Ямало-Ненецкий АО

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Ямало-Ненецком АО и наличием неблагоприятного прогноза ее динамики по условиям погоды, по обращению Правительства региона  решением Федерального агентства лесного хозяйства в  автономный округ для оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки  проведена  переброска 132 воздушных пожарных парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана».

По состоянию на 28 июля 2013 года численность межрегиональных сил, принимающих участие в ликвидации лесных пожаров на Ямале,  составляет   228 человек  (132 десантника-пожарного и парашютиста-пожарного ПДПС  ФБУ «Авиалесоохрана», 49 воздушных пожарных   ПДПС ГУ "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов", 47 воздушных пожарных ПДПС  ГУ Свердловской области "Уральская база авиационной и наземной охраны лесов"). В округе действует 44 лесных пожара,  сложная обстановка складывается в Приуральском и Шурышкарском районах, куда направлены прибывшие для борьбы с пожарами команды парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана».