Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

24 июля 2015 г.

Команда ФБУ «Авиалесоохрана» представит технологии борьбы с лесными пожарами в ходе специального авиационного показа в честь 85-летия отечественного парашютизма

Организаторами специального праздничного  мероприятия  выступают  ДОСААФ России и Федерация парашютного спорта России.

В церемонии открытия примут участие Председатель ДОСААФ России генерал-полковник А.П. Колмаков, вице-президент Федерации парашютного спорта России Л.Н. Суковацин, ветераны парашютного спорта, летчики-космонавты.

Так как парашютная техника начала использоваться в авиалесоохране практически с начала развития отечественного парашютизма, по специальному приглашению организаторов мероприятия команда ФБУ «Авиалесоохрана» в составе заместителя начальника АМ.Ерицова,  инструкторов и парашютистов-пожарных ПДПС выполнит прыжки с парашютом «Лесник-3» на  тушение условного лесного пожара и его ликвидацию.

В программе мероприятия состоятся  выступления семикратной абсолютной чемпионки мира по высшему пилотажу Светланы Капаниной, чемпионки мира и Европы по высшему пилотажу Елены Климович, чемпиона мира по высшему пилотажу на вертолете Гарри Георкова, пилотажной группы «Первый полет», абсолютных чемпионов и рекордсменов мира по классическому парашютизму Светланы Клёниной, Елены Лактионовой и Любови Екшикеевой.  

Специальный авиационный показ  в честь 85-летия отечественного парашютизма состоится 25 июля 2015 года в 11:30 на аэродроме «Большое Грызлово» Московской области.