18 февраля в детском саду № 55 "Аленушка" п. Зверосовхоз Пушкинского района состоялась необычная встреча дошкольников с сотрудниками федеральной авиалесоохраны.
В ходе мастер-класса – «Лесные пожарные – герои леса» ребята узнали, что охрана лесов от пожаров - очень сложная и опасная работа, но крайне важная, ведь без леса жизнь на земле невозможна.
Ребята смогли примерить ранцевые огнетушители, воочию увидеть парашютиста-пожарного. Изучили правила поведения в лесу и пообещали беречь лес и природу в целом. Несмотря на столь юный возраст многие из них уже определились с выбором профессии – лесной пожарный.
Просветительская работа с подрастающим поколением – важный и необходимый этап формирования экологически грамотного гражданина, бережно относящегося к природе, к лесу.
Постоянная работа в данном направлении позволит снизить количество лесных пожаров, ежегодно возникающих вследствие неосторожного обращения с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях.