По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства за прошедшие сутки 28.11.2016 в России ликвидировано 2 лесных пожара на общей площади 1 га.
Для тушения привлекалось 14 человек и 3 единицы техники.
За сутки огнем было пройдено 1 га (вся покрытая лесом площадь).
На 00:00 мск 29.11.2016 на территории Российской Федерации действующих лесных пожаров нет.
Пожароопасный сезон открыт в 8 субъектах Российской Федерации.
Принятые меры:
Режим ЧС и ОПР не введены .
_______________________________________________________________________________________________________________
В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» - 8-800-100-94-00.
Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации - ст. 83).
Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.
Сведения о лесопожарной обстановке на территории Российской Федерации с начала 2016 года