Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

11 апреля 2018 г.

ФБУ «Авиалесоохрана» и Ситуационным центром мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями ОАО «РЖД» подписан регламент информационного взаимодействия

Сегодня, 11 апреля 2018 года, подписан регламент информационного взаимодействия между ФБУ «Авиалесоохрана» и Ситуационным центром мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями ОАО «РЖД».

В рамках регламента предусмотрен обмен информацией о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, мерах, принимаемых по их тушению, на сопредельных с объектами железнодорожного транспорта территориях.  

Также в ходе рабочей встречи представители ОАО «РЖД» подробно познакомились с работой Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства и уделили особое внимание информационной системе дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ-Рослесхоз), способам контроля над достоверностью сведений о лесных пожарах на территории Российской Федерации.