Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

6 сентября 2018 г.

Состоялся товарищеский футбольный матч между командами ФБУ «Авиалесоохрана» и Телеканала «Россия 24»

Вчера, в рамках IV Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный» состоялся товарищеский футбольный матч между командами ФБУ «Авиалесоохрана» и Телеканала «Россия 24».

Встреча двух коллективов на футбольном поле не случайна. Их сотрудничество в борьбе с лесными пожарами существует не один год. Работники ФБУ «Авиалесоохрана» непосредственно тушат огонь в лесах, а сотрудники Телеканала «Россия 24» ведут информационную борьбу с лесными пожарами в прямом эфире, информируя население о запрете выжиганий сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Перед началом матча ФБУ «Авиалесоохрана» поприветствовало своих гостей полетом на параплане.

…Свисток судьи. Мяч на поле. Игра началась. С первых минут сборная ФБУ «Авиалесоохрана» показала свою напористость, стремясь побольше владеть мячом. На поле развернулась настоящая борьба. Опыт игроков ФБУ «Авиалесоохрана» помог дважды оказаться мячу в воротах соперников. Первый тайм завершился со счетом 0:2.

Телеканал «Россия 24» не сдал позиции. Капитан команды Виталий Арутюнян смог мобилизовать игроков и раскрыть атакующий потенциал команды во втором тайме. В упорной борьбе гостям удалось переломить ситуацию в свою пользу. В итоге, встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу сотрудников Телеканала «Россия 24».

Встреча послужила укреплению не только физического здоровья и командного духа, но и сотрудничества между ФБУ «Авиалесоохрана» и Телеканалом «Россия 24», которое будет продолжаться на благо российского леса.