Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)

ФГУП «Рослесинфорг»

 

12 сентября 2025 г.

И снова в школу…

Привлечь внимание подростков — задача не из лёгких. Но у  сотрудников Федеральной Авиалесоохраны это замечательно получается.

В этот раз Александр Попов, летчик наблюдатель Федеральной Авиалесоохраны, вновь переступил порог своей родной школы — теперь уже в роли наставника. Для учеников 10 «Б» класса Образовательного комплекса №3 г. Пушкино он провёл познавательную встречу, погрузив ребят в героический мир охраны лесных богатств нашей страны от огня.

Александр Александрович рассказал молодым слушателям о ключевых направлениях деятельности учреждения, детально остановившись на своем профессиональном пути летчика-наблюдателя. Ребята с интересом слушали, что за уникальная профессия в охране лесов от пожаров. Ведь далеко не каждому выпадает шанс узнать изнутри о работе редких специалистов.

В ходе урока Александр Попов отметил любознательность, внимание и неподдельный интерес десятиклассников к защите лесных богатств. Летчик-наблюдатель оставил след не только в умах подрастающего поколения, но и вручил ребятам символические подарки на память.  

Больше фото в телеграм-канале "Федеральная Авиалесоохрана"